标题 | 关于2015年退伍老兵退伍费发放 | ||||
来信时间: | 2016-10-13 19:08:32 | 来信人: | 李世英 | 信件编号: | 201610130708326505 |
信件内容 | |||||
去年退伍的时候,民政局说过年的时候发 一直到了现在还没发 到底是什么时候发 打以前的电话也被注销了 希望能给个准确的时间 |
信件回复 | |||||
李世英网友: 你反映的2015年度一次性退役士兵补助目前已完成信息录入并报县财政打卡发放,近期将会发放到你在民政局办理退伍报到手续时,留存的帐户上,请注意查收。如一个月内没有接收到资金,请与我局退伍安置办电话联系,进行信息核实。退伍安置办电话:4208990 华容县民政局 2016年10月25日 | |||||
回复单位: | 县民政局 | 回复时间: | 2016-10-25 15:22:22 | 满意度: | 无反馈 |
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
|