序号 信件标题 处理部门 处理时间
1 洪山头光荣院归口哪个部门管理? 县退役军人事务局 2024-05-24
2 本人人事档案查询 县人社局 2024-05-17
3 咨询养狗需要办狗证嘛 县公安局 2024-05-10
4 请问田家湖生态公园现在进展如何? 华容县人民政府(县田... 2024-05-09
5 加强管理。 县交警大队 2024-05-09
6 请问洞庭湖墨山旅游度假时建成 华容县人民政府(县文... 2024-05-07
7 请问省道华容三桥到华容火车站容城大道段何时开工建 县交通运输局 2024-05-07
8 致交警部门的一封信 县交警大队 2024-04-08
9 墨山铺村连接线何时开通公交车? 华容县人民政府(县交... 2024-04-08
10 通村公路损坏严重 治河渡镇 2024-04-01
  • 01 24-04

    2024年1季度,县长信箱共收到公众来信67件,其中有效信件67件,已处理67件。有效信件中,投诉信11件,建议类信件1件转市信访局办理,咨询类信件13件转有关部门办理。

  • 01 24-01

    2023年4季度,县长信箱共收到公众来信104件,其中有效信件104件,已处理104件。有效信件中,投诉信25件,建议类信件0件转市信访局办理,咨询类信件17件转有关部门办理。

  • 01 23-10

    2023年3季度,县长信箱共收到公众来信42件,其中有效信件42件,已处理42件。有效信件中,投诉信4件,建议类信件1件转市信访局办理,咨询类信件7件转有关部门办理。

  • 01 23-07

    2023年2季度,县长信箱共收到公众来信8件,其中有效信件8件,已处理8件。有效信件中,投诉信0件,建议类信件0件转市信访局办理,咨询类信件0件转有关部门办理。

序号 信件标题 处理部门 处理时间
1 工商银行卡被冻结,联系不上华容县公安局 县公安局 2024-03-27
2 银行卡被冻结联系不上 县公安局 2024-03-18
3 拖欠工资!帮忙 县人社局 2024-02-27
4 致交警部门的一封信 县交警大队 2024-04-08
5 关于华容县二胎政策 县卫生健康局 2024-03-29
6 二路公交车到站不停 县交通运输局 2024-02-23
7 “非转农”户口回迁政策 县公安局 2024-03-28
8 关于退伍军人的补助问题 县退役军人事务局 2024-03-20
  • 21 2024-05
    华容县卫健局:接诉即办解民忧

      湖南日报·新湖南客户端4月30日讯(通讯员毛经东王步犁)近日,华容县12345热线办收到热线工单:北景港...

  • 21 2024-05
    为民服务无小事 医保服务暖人心

      “感谢你们的热情服务,医保为民服务实在太暖心了!”家住长沙的刘女士,近日在华容县阳光政务医保事务中心办理...

  • 21 2024-05
    “雪中送炭”传递民政温暖

      岳阳日报全媒体讯(通讯员张凤元毛超)2月4日,华容县突降大雪,漫天飞舞的雪给居民群众增添喜悦的同时也对日...