标题 | 还我华景公馆美丽卫生家园 | ||||
来信时间: | 2016-08-18 16:18:02 | 来信人: | 毛艳 | 信件编号: | 201608180418025441 |
信件内容 | |||||
我们华景公馆现在目前已有很长时间没有物业监管、安全、卫生。在这样炎热的天气,垃圾成堆、臭气熏天。很多业主担心老人与小孩的身体会受影响,自发凑钱请人400元一天请人暂处理了卫生。但这也不是长久之计。 现在物业也没有了,华景的业委会也辞职了,让我们这些可悲的华景业主如何自处。我们业主有好多都已找过个N个政府部门,也没有一个部门来处理过此问题。虽说是我们华景的内部问题,但如果因我们华景的小问题导致卫生细菌、病毒的产生,那我们华景人就成了华容县的罪人了。 政府部门让我们去 重新选主新的业委会 : 业主难处:1.我们这些人没有特别清楚之前到底发生了什么,为什么成今天这样的局面。 ??????????????????? 2.我们都是来自各个地方的,互相都不了解。 ??????????????????? 3.现在生活压力都大,年轻人都在上班,也没有这样的时间去弄 业主安全:现在好多地方已知华景没人督管:小贩进来了、小偷进来了、家不安全了....... 现所有华景的业主都在想让县长能帮忙出来,处理下此问题。 ?????????????? ? |
信件回复 | |||||
毛艳你好:小区的管理建议先到该小区所在的街道申请并成立新的业委会,再由业委会选聘有资质的物业公司进行管理。我局是物业服务企业的一个监督单位,具体负责小区物业的服务质量,成立业委会还需到街道进行申报。 | |||||
回复单位: | 县住房保障服务中心 | 回复时间: | 2016-08-29 16:40:25 | 满意度: | 无反馈 |
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
|