标题 | 绿景三期与宏发物流之间拆迁拉通 | ||||
来信时间: | 2016-07-04 11:42:09 | 来信人: | 赵龙 | 信件编号: | 201607041142096804 |
信件内容 | |||||
镇政府: ?我是绿景三期的居民,绿景与宏发物流之间规划的路一直没有拉通,现已成了垃圾堆放站。我 已 向住建局反映, 住建局 回复如下: 该路段从2015年11月13日就开始准备施工修建,因该路段牵涉到章华镇居民土地补偿、房屋拆迁问题,由章华镇政府落实、协调,但是期间因涉及拆迁补偿问题,迟迟不能动工,导致对该路段的住户造成了不便。目前,奇城西路已拟定完修建方案,章华镇对住户的拆迁补偿问题已进入土地补偿程序,近期将组织施工队进场施工,并尽快完成该路段的修 建 。 ??????请 求 :1、 目前, 拆迁涉及 的 路口上的一栋房子 门面今年还新开了个天成网络科技(营业中) , 丝毫没有拆迁动向,请问 拆迁问题什么时候可以解决。 烦请 镇 政府抓紧研究,尽快 协调 落实 ,拉通道路, 切实解决急需解决的民生问题。2、拆迁只涉及路口上的一栋房子, 拆迁 若 镇政府暂 无法落实 到位 , 可否 将其他路段( 石板厂 至景和酒店)的路段硬化,方便进去。 |
信件回复 | |||||
你好!奇城西路已拟定修建方案,章华镇现已进行土地补偿程序,近期将组织进场施工。 | |||||
回复单位: | 县住建局 | 回复时间: | 2016-07-06 15:37:48 | 满意度: | 无反馈 |
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
|