标题 | 乡镇用电问题 | ||||
来信时间: | 2016-07-01 20:31:22 | 来信人: | 黄鹏 | 信件编号: | 201607010831228219 |
信件内容 | |||||
有关乡镇用电无法满足农户需求,冬天电压低到电视开不了,春节晚会都无法满足需求,像回到要看黑白电视时代一样,家里如果用节能灯还能有点亮度,白质灯泡,根本点亮就是红色,多少瓦都没有用,热天电风扇开启都不动,还得要人帮忙转动,事实,请领导们给予改善,这样农村都无法过了,有电器用不了,这日子很难受。希望国家电网尽快能改善好。 |
信件回复 | |||||
黄鹏:你好!经调查,你所反映的情况属实,经与电力部门接洽,全镇此类现象较多,要解决此问题,只有通过农电网改或增容布点,目前已向上级申请。东山镇人民政府办公室 | |||||
回复单位: | 东山镇 | 回复时间: | 2016-07-08 22:25:42 | 满意度: | 无反馈 |
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
|