标题 | 身份证上图片与本人不一样。 | ||||
来信时间: | 2016-06-27 15:17:53 | 来信人: | 王翠芳 | 信件编号: | 201606270317537791 |
信件内容 | |||||
我的身份证是二代,签发机关,华容县公安局,有效期:2010.0316.2020.0316,我使用多年,在2016.06去邮政银行办理事情时,银行人员说身份证上图片与本人不相服,身份证是女的,电脑里是男,很容易看出。这个以是这个身份证第二次出现这个问题了。 本人在外地打工,回家不方便,还请帮忙处理。谢 |
信件回复 | |||||
华容县公安局民警电话与王翠芳(13924589780)联系,其老公称曾与操军镇派出所联系,该所告知其身份证信息是正常的,可能是该银行系统出现故障。 | |||||
回复单位: | 县公安局 | 回复时间: | 2016-08-17 11:50:57 | 满意度: | 无反馈 |
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
|