标题 | 局长您好,异乡游子请教车辆环保标示领取流程 | ||||
来信时间: | 2016-06-26 09:42:38 | 来信人: | 汪威 | 信件编号: | 201606260942384290 |
信件内容 | |||||
尊敬的局长,您好。 没有其他的联系方式,选择在网站里给您留信息。期望能收到并给予回复指导。 我的车是在岳阳去年11月份购买的,现在人在广东这边,现在广东多个市区要求有环保标识车辆才可以进入。想请教尊敬的局长,我在这边怎样能快速便捷的领取到环保标识? 祝您万事如意,身体健康! 我的电话18173013887 |
信件回复 | |||||
申请材料: 1、车主身份证复印件1份并效验原件 2、车主机动车行驶证复印件1份并效验原件 3、机动车登记证复印件1份并效验原件 4、环保检测报告 办理地址:华容县行政服务中心二楼环保窗口 | |||||
回复单位: | 市生态环境局华容分局 | 回复时间: | 2016-06-29 16:13:57 | 满意度: | 无反馈 |
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
|