标题 | 绿景和宏发物流间道路拉通 | ||||
来信时间: | 2016-06-20 17:21:32 | 来信人: | 赵龙 | 信件编号: | 201606200521324980 |
信件内容 | |||||
县政府: ? ?我是绿景三期的居民,绿景与宏发物流之间规划的路一直没有拉通,现已成了垃圾堆放站。我于2015年11月13日向住建局反映,回复如下:牵涉到章华镇居民土地补偿、房屋拆迁问题,由章华镇政府落实,协调工作到位后,马上组织进场施工。2015年12月19日我向章华镇政府反映该问题,章华镇事实上在等了1个月后再在网上回复:县政府未正式纳入计划中,待相关部门进一步研究。 ? ? ? 请求:1、烦请县政府抓紧研究,尽快施工落实。切实解决急需解决的民生问题。2、拆迁只涉及路口上的一栋房子,若暂无法落实拆迁,请将其他路段(石板厂至景和酒店)的路段硬化,方便进去。 |
信件回复 | |||||
你好!您的热线已收悉,现将处理情况回复如下:该路段从2015年11月13日就开始准备施工修建,因该路段牵涉到章华镇居民土地补偿、房屋拆迁问题,由章华镇政府落实、协调,但是期间因涉及拆迁补偿问题,迟迟不能动工,导致对该路段的住户造成了不便。目前,奇城西路已拟定完修建方案,章华镇对住户的拆迁补偿问题已进入土地补偿程序,近期将组织施工队进场施工,并尽快完成该路段的修建。 | |||||
回复单位: | 县住建局 | 回复时间: | 2016-06-29 11:10:52 | 满意度: | 无反馈 |
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
|