标题 | 政通路不通!!! | ||||
来信时间: | 2016-06-17 14:31:17 | 来信人: | 华容人 | 信件编号: | 201606170231175965 |
信件内容 | |||||
华容县城关镇政通路十几年来,成了三不像,街不像街,路不像,菜市场不像菜市场,附近的居民已向有关部门反映了8年,至今无动静。我们想问县老爷,到底民生重要还是形象重要?难道政府只会忽悠吗?这难道是全国文明卫生县城吗?将向有关部门反映情况! |
信件回复 | |||||
你好,您的热线已收悉,现将处理情况回复如下:市政部门多次对政通路拟定改造方案,由于民富街需拆除两户居民住房,而住户坐地要价,多次协商无果,导致政通路升级改造无法进行。 | |||||
回复单位: | 县住建局 | 回复时间: | 2016-06-29 10:44:00 | 满意度: | 无反馈 |
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
|