标题 | 查詢 | ||||
来信时间: | 2016-06-13 10:56:44 | 来信人: | 丁玉玲 | 信件编号: | 201606131056448639 |
信件内容 | |||||
日前因母亲过世,前往台湾的户政单位办理户籍数据事宜,发现我的户籍资料误登记为"次女",因此台湾的户政单位问我可不可以提供父亲来台湾之前,在中国是否有婚姻关系与是否有子女存在,以方便他们将次女改为长女。由于父亲已96岁,可能无法前往,再加上来台湾已60.70年了,所以想请问是否能查询的到相关资料,以及更进一步是否可以由我前往办理查询资料。 谢谢! ? |
信件回复 | |||||
丁玉玲网友: 因你的来信中没有说明父母亲的详细咨询,所以无法为你进行相关查阅。建议你可向父母原籍所在地的省一级民政部门和公安部门查询。 祝您顺利! 湖南省华容县民政局 2016年6月20日 | |||||
回复单位: | 县民政局 | 回复时间: | 2016-06-27 09:30:09 | 满意度: | 无反馈 |
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
|