标题 | 养老保险缴费问题 | ||||
来信时间: | 2016-06-11 20:03:57 | 来信人: | 吴勇 | 信件编号: | 201606110803575220 |
信件内容 | |||||
我妈是万庾农村户口,快60岁了,现在准备一次性补缴15年的养老保险费用,请问可以一次性补缴吗? |
信件回复 | |||||
该来信已收悉。1、补缴城镇灵活就业人员养老保险,现政策是不能补缴。2、城乡居民养老保险已经开始拿75元/月的待遇领取人员,不能补缴。3、2016年7月1日后年满60周岁的,可以补缴足15年。4、已跟本人回复情况。 | |||||
回复单位: | 万庾镇 | 回复时间: | 2016-06-23 12:38:51 | 满意度: | 无反馈 |
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
|