标题 | 噪音扰民 | ||||
来信时间: | 2016-05-18 19:20:24 | 来信人: | 张继 | 信件编号: | 201605180720243976 |
信件内容 | |||||
移民小区原华通物流门面(卓华物流对面)现已改为私人冷库,大功率空调外机声音犹比大货车开动声,24小时声音不间断,严重扰乱居民睡眠,导致几位居民因睡眠不足而引发病。比以前货运站还要吵,希望政府能够制止这种在居民区开冷库的行为。还有两家物流还在居民区赖着不肯搬去宏发物流园,这两家也是噪音的来源之一,希望政府能够伸出行政之手,还移民小区居民一片安宁。谢谢。 |
信件回复 | |||||
我镇收到该信件后,请示了镇相关领导,研究了此事,经了解,张先生反映的情况不在我镇职责范围内,建议由创建牵头,规划、公安、环保、工商等部门配合,共同对法律盲区且对老百姓生活有影响的扰民行为进行统一排查和处理。 | |||||
回复单位: | 章华镇 | 回复时间: | 2016-06-28 09:59:34 | 满意度: | 无反馈 |
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
|