标题 | 她怎么就不能享受低保 | ||||
来信时间: | 2016-05-08 15:00:48 | 来信人: | 孙文华 | 信件编号: | 201605080300485136 |
信件内容 | |||||
孙文俄原布鞋厂工人无退休工资1962年的无任何收益申请好久了就是下不来啊 |
信件回复 | |||||
孙文华网友: 您反映的孙文娥老人申请低保的事项,经调查,其在2015年曾向居委会递交了申请报告,但在社会救助局进行动态管理,需要入户调查情况时,居委会多次拨打其留存的电话:13574034406,但一直无人接听。因无法联系到申报对象,完成其家庭情况调查程序,因此没有纳入低保保障范围。如孙文娥老人确实生活困难,现在仍然可以再次向户口所在居委会申请。我们将依程序办理。 | |||||
回复单位: | 县民政局 | 回复时间: | 2016-05-16 17:23:28 | 满意度: | 无反馈 |
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
|