标题 | 关于再婚生育的问题 | ||||
来信时间: | 2016-03-17 17:01:08 | 来信人: | 刘志明 | 信件编号: | 201603170501084463 |
信件内容 | |||||
各位领导,2016年全面开放二胎政策后。本人再婚双方子女匀随前妻(夫)抚养,请问我们想再生育一个小孩需要些什么手续? |
信件回复 | |||||
刘先生: 您好! 您致电县长信箱中关于“2016年全面开放二胎政策后。本人再婚双方子女匀随前妻(夫)抚养,请问我们想再生育一个小孩需要些什么手续?”的信函件已收悉,我局已在第一时间安排工作人员与您电话联系并沟通,现回复如下: 你夫妇均系再婚,再婚前各有一个子女,并且你夫妇都有兄弟姐妹。?根据《湖南省人口与计划生育条例》第十五条和第十六条,以及《湖南省“单独两孩”政策实施办法》,你夫妇不符合湖南省再生育政策。 ??如有不明白处请致电法规信访股,电话0730—4231715。 ??? ?????????????????????????华容县卫生和计划生育局 ??????????????????????????????2016年3月28日 | |||||
回复单位: | 县卫生健康局 | 回复时间: | 2016-03-28 11:01:09 | 满意度: | 无反馈 |
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
|