标题 | 想问下二胎准生证应该怎么办理 | ||||
来信时间: | 2016-03-06 12:57:40 | 来信人: | 王蓉 | 信件编号: | 201603061257401745 |
信件内容 | |||||
你好,我是嫁到华容县的一名妇女,老公户口在华容,我的户口还在老家衡阳,现在和老公在广东打工,我们于2009年生了一个小孩,现在计划生育二胎(已怀孕),想问下准生证怎么办理,是在华容办理准生证还是在衡阳办理,可不可以不回家就可以办理准生证,谢谢了。 |
信件回复 | |||||
王女士: 您好! 您在县长信箱中来电咨询“我是嫁到华容县的一名妇女,老公户口在华容,我的户口还在老家衡阳,现在和老公在广东打工,我们于2009年生了一个小孩,现在计划生育二胎(已怀孕),想问下准生证怎么办理,是在华容办理准生证还是在衡阳办理,可不可以不回家就可以办理准生证”信函已收悉,现回复如下: 根据湘卫指导发2015-3号文件,可持夫妻双方身份证或户口本、结婚证、2寸夫妻合照2张到夫妻双方中的任何一方村计生专干或乡镇计生办办理生育登记,发放生育服务证即可,不再发放二孩生育证。 特此回复 华容县卫计局 2016年3月11日 | |||||
回复单位: | 县卫生健康局 | 回复时间: | 2016-03-11 12:28:30 | 满意度: | 无反馈 |
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
|