标题 | 中医院医生在上班时间抽烟 | ||||
来信时间: | 2016-02-27 10:31:44 | 来信人: | 杨文 | 信件编号: | 201602271031441595 |
信件内容 | |||||
华容县中医院医生在上班过程中抽烟,而且是在住院部办公桌上抽烟,病人在查询病情的过程中也毫不避讳。请相关部门领导对医院的不正之风与以纠正。如果所有的医院医生都是这个样子,怎么能行。 |
信件回复 | |||||
杨文先生: 您在县长信箱中反映我县中医医院医生在上班时间抽烟的信访函件已收悉,我局高度重视,第一时间指定县中医院工作人员协助调查处理,现回复如下: 经调查核实,您所反映的情况完全属实。县中医院收到县局转发的协助督办函后也高度重视,第一时间将您的来函件复印并下发至各科室,要求各科室组织学习讨论,以此为鉴,认真反思工作中存在的问题和不足。同时,3月4日下午,医院为此召开专题办公会,制定了严厉的禁烟措施和奖罚规定,争创无烟医院,为社会禁烟工作做好表率。 再次感谢您对医院工作的监督! 华容县卫计局 华容县中医医院 2016年3月7日 | |||||
回复单位: | 县卫生健康局 | 回复时间: | 2016-03-07 16:11:59 | 满意度: | 无反馈 |
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
|