标题 | 新农保社保查询及社保卡发放问题 | ||||
来信时间: | 2016-01-09 21:25:10 | 来信人: | 刘顺烈 | 信件编号: | 201601090925103903 |
信件内容 | |||||
2013年参加省新型农村养老保险,目前在省网http://www.hn12333.com:81/comm_front/query/newFarmingKeepsQuery.jsp无法查询缴费信息,且一直未收到社保卡,很多参保人员均存在如上问题,烦请落实原因! |
信件回复 | |||||
刘先生:你好,你反映的情况我局回复如下:1、你是2014年4月参加城乡居民养老保险,共计缴费360元(含60元的政府补贴)。2、12333社保查询网是可以查询到城乡居民缴费信息的,至于你没查到可能是网络延迟或操作不当等原因。3、你的社保卡我中心已联系制卡中心,预计2016年上半年发到你手中。如有疑问,请致电4139900。 | |||||
回复单位: | 县人社局 | 回复时间: | 2016-01-12 15:11:02 | 满意度: | 无反馈 |
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
|