标题 | 克扣农民工工资 | ||||
来信时间: | 2015-12-22 11:51:31 | 来信人: | 张天江 | 信件编号: | 201512221151318139 |
信件内容 | |||||
局长你好.我公司沁阳市柯吉玻璃钢有限公司.于13年为湖南万利达置业有限公司在华容的御景园工程早已完工..可御景园扣留农民工工资.迟迟不给结账..我们催要多次无果..所以特向政府求援.能否帮助解决.已防止拉横幅.堵门等不愉快事件再次发生.谢谢.恭候佳音 |
信件回复 | |||||
张天江你好:您反映的御景园开发商拖欠你农民工工资的问题你可以起诉该公司,因为目前该公司资金困难,银行也已向法院起诉,已进入司法程序。您也可以向劳动部门反映此事。 | |||||
回复单位: | 县住房保障服务中心 | 回复时间: | 2015-12-24 16:55:44 | 满意度: | 无反馈 |
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
|