标题 | 计生证明 | ||||
来信时间: | 2015-12-21 17:26:11 | 来信人: | 杨 | 信件编号: | 201512210526116851 |
信件内容 | |||||
老婆是湖南华容的;我再婚、老婆初婚,婚前我已育有一女,随女方;现与老婆生育后,上户需要计生证明,是否老婆一定要结扎,计生办才会开具此证明?我虽再婚、但老婆仍是初婚,对她来讲不公平! |
信件回复 | |||||
杨先生: 你好!关于你网咨询的问题我局已收悉,现回复如下: 我局对上户没有设置任何前置条件,你可以直接到户口所在地派出所上户。 如有不明白处,请致电县人口计生局政策法规股,电话:0730-4231715。 华容县人口和计划生育局 2015.12.25 | |||||
回复单位: | 华容县人民政府 | 回复时间: | 2015-12-31 09:29:01 | 满意度: | 无反馈 |
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
|