标题 | 关于工伤补偿 | ||||
来信时间: | 2015-12-11 15:49:01 | 来信人: | 周伟 | 信件编号: | 201512110349012194 |
信件内容 | |||||
各位领导!我父亲2014年在工地做事脚被摔成了骨折,由于后续治疗还需要花钱!也做不了工,后续费用还需要一大笔,如今工地的补偿是微不足道,如今我不知道向何部门申述,请问需要些什么材料。 |
信件回复 | |||||
周伟:你好!首先对你父亲周国平在工地受伤表示同情。通过电话调查得知,你父亲受伤的情况你也不是十分了解,所以请你详细了解清楚后,委托家里人到华容县劳动争议仲裁院进行工伤认定。如属工伤,待认定以后再进行劳动能力鉴定,鉴定结果出来以后,由用人单位支付相关费用。特此回复! | |||||
回复单位: | 县人社局 | 回复时间: | 2015-12-18 16:51:05 | 满意度: | 无反馈 |
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
|