标题 | 房屋原址重建 | ||||
来信时间: | 2015-11-17 14:29:57 | 来信人: | 李庆夷 | 信件编号: | 201511170229573002 |
信件内容 | |||||
请问塔市深水码头建设要等到什么时候 深水码头 建设已提起多年,一直没什么实质性的进展,我家的房子已建有近30年,冬天漏风下雨到处漏雨,厨房已经快要倒塌。可以想象下30年前的房子到现在是什么样子,就是因为准备修深水码头,一直不允许重建,现在老人老了孩子大了连个栖身地都没有,领导们如有空可以实地查看,给个解决方案。去村里问一直就叫我等,这一等就是六七年,我不知道还要等到什么时候,还望父母官给个答复已解我之忧虑。谢谢! |
信件回复 | |||||
经咨询:1、李庆夷家的房子离长江大堤不到20米,离大堤太近,在长江风光带以内,现在李先房子的原位是不能做新房的;2、由于现在的深水码头建设还没定形,李家房子拆迁要等深水码头按规划建设定形后再进行拆迁。东山镇人民政府办公室 | |||||
回复单位: | 东山镇 | 回复时间: | 2015-11-30 12:22:26 | 满意度: | 无反馈 |
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
|