标题 | 危房申报 | ||||
来信时间: | 2015-11-12 12:04:31 | 来信人: | 付为成 | 信件编号: | 201511121204314250 |
信件内容 | |||||
您好!很感谢您能在百忙之中读阅我的来信!我老母亲现在居住的是一间50年的土房,听很多村民说,可以申报改建,但是村主任说今年已经申报完了,百思不解其意,身为危房还有时间吗?意外风险是没有时间限制的,您说是这个道理吗?望您回复!谢谢 |
信件回复 | |||||
该来信已知悉。危房改造优先考虑家庭十分困难的低保户和五保户,今年全镇的指标已经用完。付先生想申请危房改造,可先向村里提出申请,到镇备案,若符合申报条件,指标下来后会优先考虑。已向付先生解释清楚政策,对方表示理解。 | |||||
回复单位: | 万庾镇 | 回复时间: | 2015-11-24 09:24:01 | 满意度: | 无反馈 |
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
|