标题 | 上户 | ||||
来信时间: | 2015-11-11 20:26:47 | 来信人: | 马载鑫 | 信件编号: | 201511110826473616 |
信件内容 | |||||
领导好,本来要结婚了,可是后来一直没有办理结婚证,现在孩子3.5岁了,现在感情不和,不想结婚了,现在孩子需要上户,上到男方,男方户籍地址是,华容县,万庾镇,五谷庙村的村民。想问,上户需要什么材料,走哪些程序,走哪些部门?现在问了好多人,说这事不能办,不知在哪里卡壳了。求助!!! |
信件回复 | |||||
马载鑫网友: 你反映的问题可向计划生育卫生局和公安户籍管理部门咨询。 | |||||
回复单位: | 县民政局 | 回复时间: | 2015-12-08 10:18:45 | 满意度: | 无反馈 |
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
|