标题 | 举报华容区销售滥用绿色标志食用盐 | ||||
来信时间: | 2015-11-09 13:00:27 | 来信人: | 杨沫 | 信件编号: | 201511090100272435 |
信件内容 | |||||
华容区农业局: ???2013年以来,贵地盐业公司销售的,产品规格为350克,配料为柠檬酸铁铵的?“云鹤牌”海藻碘盐、绿色低钠盐、绿色碘盐,其产品使用了绿色标志图案并声称使用的是绿色标准。特举报其产品使用绿色图案违法。绿色标准中没有“柠檬酸铁铵”,农业部也没认可绿色食用盐中可加“柠檬酸铁铵”,(现行添加剂量是原来的添加剂用量的近70多倍,其中还含有0.3%的有毒物二氧化硫,绿色食品应该是0添加或是控制添加的食品,不应有有害物质),所以其食用盐使用其标志是滥用,请求依《绿色标志管理办法》查处,收缴市面产品,责令改标。(附1、包装照片三张反面2、企业自检报告一张3、河南质检报告1份) ?信箱2320157966@qq.com电话17094647800 ??????????????????????????????????? ???????????????????????????????二O一五年十一月九日 |
信件回复 | |||||
回复单位: | 华容县人民政府 | 回复时间: | 2015-12-08 12:00:15 | 满意度: | 无反馈 |
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
|