标题 | 拆房子拆到一半不拆了 | ||||
来信时间: | 2015-10-20 15:11:07 | 来信人: | 许翔 | 信件编号: | 201510200311072991 |
信件内容 | |||||
我家在东山镇黄马村九组,政府要拆房子修路,现在拆了一半政府说不拆了。没想到人民政府也开玩笑 |
信件回复 | |||||
经咨询相关部门,由于东洪公路拓宽工程线路改变,黄马村许先生家的房子不在拆迁范围,公路建设部门工作失误,误拆了许先生家的窗户等部位,相关部门已给许先生家道歉,并答应修复许先生家房屋已拆部位,并给予相应赔偿,目前,当事双方已达成协议。东山镇人民政府办公室 | |||||
回复单位: | 东山镇 | 回复时间: | 2015-11-25 11:27:48 | 满意度: | 无反馈 |
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
|