标题 | 关于残疾人生活保障事宜 | ||||
来信时间: | 2015-08-20 00:59:00 | 来信人: | 江文安 | 信件编号: | 201508201259008861 |
信件内容 | |||||
政府领导好: 上次信访关于残疾人经营场地优惠的申请事宜,领导们是怎么处理的,到现在不了了之。我们夫妻二人都是残疾人,不能正常劳动。希望政府部门能优惠经营场地,直到现在不能落实。各部门互相踢皮球。华容县政府大楼如此雄伟壮观,就不能为老百姓办点实事。我们生活这么困难,求各政府部门都不闻不问。你们可以派人下来调查,看看残疾人的生活。连最低生活保障都没有,低保也没落实。 |
信件回复 | |||||
江文安网友: 针对你来信中提出的低保问题回复如下: 经调查,江文安,男,1964年1月出生,户口所在地东山镇长宁村三组,妻子李娟,1984年10月出生,户口所在地东山镇新庄村四组,现租住粮食局门面从事家电维修。 妻子李娟因户口所在地原因,原与其父李德顺在东山镇新庄村享受农村低保,去年9月份全县开展低保检查期间,因户主李德顺常年在长沙务工,不符合农村低保规定,予以取消,其中包括其女李娟。今年5月份,江文安反映至东山民政办后,根据其家庭情况,按照低保正常审批程序,6月份已将其妻李娟纳入农村低保,现享受2人,每人100元的标准。 此复。 华容县民政局 2015年8月25日 | |||||
回复单位: | 县民政局 | 回复时间: | 2015-08-27 10:18:55 | 满意度: | 无反馈 |
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
|