标题 | 关于液化气经销点的安全监督工作 | ||||
来信时间: | 2015-08-14 09:09:52 | 来信人: | 王 | 信件编号: | 201508140909524110 |
信件内容 | |||||
喻县长你好! 看到昨天 天津马头爆炸事故我心理悲痛万分,想想我们的身边也随时有可能发生些例事故,看到我居住的楼下每天一大堆的液化气罐,大六月天气就连中午高温时都放在太阳底下爆晒,万一有什么意外那不把整个街道移为平地,我都说了好多次那些液化气经销点就是不听,给安监局打电话,办公室接电话的人说这是燃气办的事,我也不知找燃气办他们又有什么说法,最后我还是觉得给县长写封信,要求相关部门给这些液化气经销点的老板开一次安全工作会议最好,讲讲这种病况的严重性。 |
信件回复 | |||||
回复单位: | 县住建局 | 回复时间: | 2015-08-25 17:01:07 | 满意度: | 无反馈 |
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
|