标题 | 停水严重影响居民生活 | ||||
来信时间: | 2015-08-10 19:48:31 | 来信人: | 刘要华 | 信件编号: | 201508100748318872 |
信件内容 | |||||
东方超市后,老印刷厂后面,新开发商使用我买的(二手房水表),在我购房前为临时用水,一直到现在不开户,水费也没有按期交,导致水管经验被人破坏,有人看见说是自来水公司的人剪掉的。我今天去二水厂申请重新开户,原水表是我购房前的老板的名字,也是第一房东的名字,第二房东也没有重新开户,卖给我之前都已经给开发商接去做临时用水,直到现在。自来水公司的回复是欠费交清后才能交钱重新开户,现在今天上午已经开始停水,给这里的几十户住户造成非常严重的影响!今天也打电话去信访办了,没有回复,望领导处理,感谢!!! |
信件回复 | |||||
已经联系过刘要华女士。现公司安排人员和她沟通协商好了。 | |||||
回复单位: | 县自来水公司 | 回复时间: | 2015-08-12 16:03:32 | 满意度: | 无反馈 |
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
|