标题 | 开发商违建 | ||||
来信时间: | 2015-08-08 10:57:32 | 来信人: | 沈贤平 | 信件编号: | 201508081057323977 |
信件内容 | |||||
我住在南街二组沿河南路的四楼,现在开发商以旧城改造,拆迁了大范围重建。但是,发现在建的楼与我所住楼预留距离大概只有3至4米,与我楼餐厅的距离只有1米,我楼所有房主极为不满,遮阳挡风,与开发商协商无果。我查了,有关楼与楼之间的距离法律与法规。至少要符合消防通道6米 9米 12米 盼予以解决! |
信件回复 | |||||
您的信件已获悉,现回复如下: 关于沿河南路旧城改造项目邻里关系的处理,该开发商未经规划局审批擅自动工施工,在没有公示群众的情况下擅自建设,规划局集体研究强制停工,等待规划委员会审批。至于投诉人关心的距离问题,有规划技术参数。 同时,感谢您对我们工作的支持! 华容县规划局 2015年8月13日 | |||||
回复单位: | 县规划局 | 回复时间: | 2015-08-13 08:35:18 | 满意度: | 无反馈 |
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
|