标题 | 农村房屋原拆原建 | ||||
来信时间: | 2015-07-28 15:29:40 | 来信人: | 杜戬 | 信件编号: | 201507280329405700 |
信件内容 | |||||
您好! 我是华容县注滋口镇注南村人,我家老房子有二十七年的房子,房子久远,当年建房结构纯砖混结构,现家里人口增加,住房面积不够。现在想咨询下,我在不增加、不扩张建筑面积的情况下,原拆原建,需要办哪些手续?谢谢~ |
信件回复 | |||||
回复如下:1、先向本组、村提出申请书并经本组、村同意。 2、然后到镇村建规划站办理规划证。 3、带申请书、身份证复印件、规划证原件到镇国土所领取并填写农村居民建房用地申请表,国土所工作人员到查看之后,收齐所有用地资料,向县局呈报,为其办理集体土地使用证。 | |||||
回复单位: | 注滋口镇 | 回复时间: | 2015-08-04 10:26:04 | 满意度: | 无反馈 |
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
|