标题 | S202公路过水涵洞设计不合理 | ||||
来信时间: | 2015-07-24 11:36:11 | 来信人: | 老百姓 | 信件编号: | 201507241136117122 |
信件内容 | |||||
S202公路华容县东山镇高峰村9组段有一处公路涵洞设计不合理,造成下大雨时,公路西面十来房老百姓房屋积水达一米深,给居民造成巨大的财产损失,也存在较大安全隐患。自公路升级改造后出现问题后,村民多次向当地华容县东山镇政府反映问题。得到的回复是需要和公路部门反映,一直得不到明确回复。作为一名普通平民百姓,难道就只能接受下雨有出现的“水灾”吗? |
信件回复 | |||||
回复单位: | 县公路局 | 回复时间: | 2015-07-30 10:38:21 | 满意度: | 无反馈 |
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
|