标题 | 请问2015下半年事业单位公开招聘技术人员的考试安排时间? | ||||
来信时间: | 2015-06-30 11:59:37 | 来信人: | 罗康 | 信件编号: | 201506301159371017 |
信件内容 | |||||
尊敬的工作人员: 你好 我是2015届一名普通的高校应届毕业生,想请问我县今年有下半年事业单位公开招聘技术人员的考试安排吗?如有大概在什么时间段? 如果今年有考试计划的话,参照去年规划设计岗位的专业要求,风景园林专业可报考该岗位。我在大学主修 景观设计 专业,和 风景园林 专业所学内容一致且就业方向相同。英文专业名统称为“landscape"。请问我的专业可报考该岗位吗?谢谢! 此致 敬礼! 罗康 2015.6.30 |
信件回复 | |||||
罗康:你好!我县事业单位专技公招正在准备前期工作。大概8月份左右,请关注华容县人力资源和社会保障局网站公告。报考条件由招聘单位自定,招聘条件由县人社局审核后报市人社局批准,将会在人社局网站公布。请多关注!谢谢! 2015.6.7 | |||||
回复单位: | 县人社局 | 回复时间: | 2015-07-06 09:03:09 | 满意度: | 无反馈 |
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
|