标题 | 断电现象持续十几年了 | ||||
来信时间: | 2015-06-13 11:23:13 | 来信人: | 老档人 | 信件编号: | 201506131123135605 |
信件内容 | |||||
老垱村十字路口这个变压器一到夏天高峰期的时候就长期断电,断不到十秒,又马上来电。每天这样的情况至少20次以上。已经十几年了,深受其扰。一个夏天总有那么多户的电器就这样被弄坏,去年就烧了冰箱,电脑,空调之类的。严重影响生产生活。望电力局能帮助我们解决这个问题。偶尔这样我们不会说,但现在是夏天了,每天都这样,真受不了,看个电视都不敢打开,怕烧坏。情况属实,绝不虚构。真实信息我就没填了,怕万一哪句话得罪人。 |
信件回复 | |||||
经调查,1、老垱村已进行了农网改造,变压器和线路都非常正常;2、触保器灵敏度高,是为了防止触电伤人,一般自动跳闸三次后就会自动停电,需人工复电;3、自动跳闸的因素很多,但大都数都是农户用电不当引起,希望农户排除跳闸因素;4、农电部门目前还未接到老垱村因跳闸烧坏电器的投诉。东山镇人民政府办公室 | |||||
回复单位: | 东山镇 | 回复时间: | 2015-06-19 09:01:41 | 满意度: | 无反馈 |
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
|