标题 | 有个房子备案 | ||||
来信时间: | 2015-05-14 07:41:43 | 来信人: | 刘岚 | 信件编号: | 201505140741438881 |
信件内容 | |||||
王局长,您好!我于2013年8月27日购买了御景园2栋2单元1706的房子,并且是全额付款,但是我在2015年4月份拿着《商品房买卖合同》到阳光大厦的房产局要求办理备案时,工作人员告知:御景园的所有房子都被法院封锁了,无法办理。请局长回复我:相关情况是否真实?什么时候可以办理房产备案? 急待您的回复! 谢谢! 刘岚 附件1:201551474059.jpg |
信件回复 | |||||
已和联系刘岚,告知了目前御景园开发商因资金问题被银行起诉,法院依法冻结了其所有财产,包括小区所有房屋的产权,现在政府正在处理该事件,处理完后方可备案登记。同时告知了有什么问题可以随时联系我局,电话:4222832 刘女士表示感谢 | |||||
回复单位: | 县住房保障服务中心 | 回复时间: | 2015-05-15 11:34:37 | 满意度: | 无反馈 |
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
|