标题 | 路不是路,环境不是环境,少活几年。 | ||||
来信时间: | 2015-05-13 00:40:00 | 来信人: | 毛迎 | 信件编号: | 201505131240009659 |
信件内容 | |||||
十里铺环境,尤其是晴天大太阳你可以带个照相机去看看那里“美丽”的风景.下雨的路那真的是“水泥路”.偌大的一个乡镇,真是太穷了路都修不起。吸进去多少灰,人少活多少年。你们所谓的办理只是片面之词,我希望你们能采取有效的解决方法。不是群众刁难,只是反映一下住在那里的感受。 谢谢 |
信件回复 | |||||
毛先生你好:毛清公路建设已成为乡人民政府的头等大事,去冬今春已来,乡党委书记几次到省里找相关部门要求立项,相关材料已递交,正在申请立项之中。平时维修主要以乡公路站为主,因乡才力有限,不能进行大规模维修,敬请谅解,同时也期望全乡上下共同努力,再造安全顺通的毛清公路。 | |||||
回复单位: | 华容县人民政府 | 回复时间: | 2015-05-14 15:36:16 | 满意度: | 无反馈 |
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
|