标题 | 乡公路不如村公路这是为何?何时变水泥路 | ||||
来信时间: | 2015-05-13 00:21:52 | 来信人: | 毛迎 | 信件编号: | 201505131221527930 |
信件内容 | |||||
我听说早在几年前就准备修这条乡公路,如今几年已过现在没有动静了。拉土拉石头的卡车早把路压的不成路的样子,路边环境也是“四季如冬”,到处都是白茫茫的一片 。出行极为不利,能否为群众做实事,做好事,做有用的事。 |
信件回复 | |||||
毛先生你好:毛清公路建设已成为乡人民政府的头等大事,去冬今春已来,乡党委书记几次到省里找相关部门要求立项,相关材料已递交,正在申请立项之中。平时维修主要以乡公路站为主,因乡才力有限,不能进行大规模维修,敬请谅解,同时也期望全乡上下共同努力,再造安全顺通的毛清公路。 | |||||
回复单位: | 华容县人民政府 | 回复时间: | 2015-05-14 15:35:41 | 满意度: | 无反馈 |
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
|