标题 | 污水无人处治,请县领导重视为谢!!! | ||||
来信时间: | 2015-05-09 16:03:09 | 来信人: | 白真喜 | 信件编号: | 201505090403091570 |
信件内容 | |||||
各位领导: 您好,我家住在华容县护城乡城南村四组,我们夫妻俩长期在外打工,父母在我家帮我带小孩,为了维持生计,租白志美、吴年仁的田地种藕尖和农作物,共6亩地,每年的承包租金是一万元,现在随着城市的发展,我家四周新建了六中家属楼、碧水华庭、国营林场家属楼等,这些小区的污水流入我家旁边,造成污水、积渣无法外排,农作物被污水淹死,藕尖更是一根都没有,承包租金无法交付,长期的污水臭气熏天,更严重的是我家房屋长期被污水淹没,墙体已经多处有裂缝,房屋有倾斜、下塌现象,造成了危房。 现在我家这里是一片汪洋的湖渣子,又黑又臭的积渣,严重影响了我们一家人的出行和生活,情况严重。去年曾多次向乡政府及相关部门报告但迟迟未果,至今无人管治。望各位领导根据实际情况,予以解决! 为谢!为盼!
|
信件回复 | |||||
白女士:您好!城南村现已划拨为田家湖新区管辖范畴,您反映的问题请找田家湖新区相关人员处理。 | |||||
回复单位: | 华容县人民政府 | 回复时间: | 2015-05-13 09:22:11 | 满意度: | 无反馈 |
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
|