标题 | 房产证补办 | ||||
来信时间: | 2015-04-28 23:31:52 | 来信人: | 谭舒 | 信件编号: | 201504281131529877 |
信件内容 | |||||
您好!我家的房子已经建了二十年,可是只有用地证、建设许可证,请问现在如何补办房产证?希望收到你的回复!谢谢! |
信件回复 | |||||
办理房产证:是国有土地的必须提供建设用地规划许可证、国有土地证明,才可以办理房产证。是集体土地的必须提供本村居民户籍证明、村建规划许可证、集体土地证明等方可办理集体房屋产权证。 | |||||
回复单位: | 县住房保障服务中心 | 回复时间: | 2015-04-30 16:13:20 | 满意度: | 无反馈 |
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
|