标题 | 华容县计育局出尔反尔,清退了的临时工又回来了 | ||||
来信时间: | 2015-04-28 12:21:15 | 来信人: | 蔡亚奇 | 信件编号: | 201504281221152318 |
信件内容 | |||||
请问华容计育局?谁给予你权力聘请这么多的临时工。谁给予你权力让清退了的临时工重又回来上班。 |
信件回复 | |||||
蔡亚奇同志: 你好,你的网上咨询我局已收悉,就你反映的问题回复如下: 一、 关于你反映的聘请临时工问题。根据《全省干部人事和机构编制领域突出问题专项治理工作方案》(湘纪发【2013】13号)、《全省“三超两乱”问题专项治理工作整改阶段实施方案》(湘组发【2014】42号)、《全市干部人事领域突出问题专项治理工作实施方案》(岳人社发【2013】120号))文件以及县有关会精神,我局在今年3月初,对本系统临聘人员进行了全面清理清退。至3月底,将系统内27名临聘人员依规依程序解除了劳动合同,已全部清退到位。 二、 关于你反映的清退了的临时工重又回来上班问题。我局自今年3月份清退临聘人员后,没有反聘一人重新上班。你所反映的应是指县人寿保险公司在四月份为拓展计划生育系列保险业务,根据上级保险公司统一要求,在每个乡镇聘请一名协保员,各乡镇聘请的协保员,只是借用乡镇计生服务所的办公场地拓展保险业务。至于县人寿保险公司聘请谁,给予多少报酬,这与我局毫无关系。 特此回复。 华容县人口和计划生育局 2015年5月4日 | |||||
回复单位: | 华容县人民政府 | 回复时间: | 2015-05-04 09:17:35 | 满意度: | 无反馈 |
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
|