标题 | 老人社保被冒领 | ||||
来信时间: | 2015-04-25 21:00:19 | 来信人: | 徐中球 | 信件编号: | 201504250900193699 |
信件内容 | |||||
信访局领导,你好! 现向您反映一个情况,我奶奶黎喜二(430623192401110726)的社保金自2013年12月开始就被别人冒领,老银行卡在我妈妈手上,据我妈妈讲好像有新卡,但一直没发到我妈妈手上,且我妈妈多次找到村上支书要新卡,但回复是新银行卡没下来,然前两天我妈到银行查询到2013年12月和2014年10月各有一笔取款记录,疑惑的是我奶奶自2013年9月29日就已死亡,为什么还有社保发生?又是什么人胆大妄为冒领死人的设备金?恳请信访局领导查清,给人民群众一个交代。如有不清,可咨询我妈妈(李美珍18390036681)。 徐中球(徐晨光侄儿) 2015年4月25日晚20:59 |
信件回复 | |||||
徐中球 :你好!首先感谢你对我县城乡居民养老保险工作的支持。对于你反映你奶奶过世后别人冒领你奶奶养老金的问题,我们一定将严肃查处。 特此回复。 华容县人力资源和社会保障局 2015.4.29 | |||||
回复单位: | 县人社局 | 回复时间: | 2015-04-29 09:30:11 | 满意度: | 无反馈 |
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
|