标题 | 十里铺五组采石厂灰尘太多火药放多地震 | ||||
来信时间: | 2015-04-23 18:27:57 | 来信人: | 毛迎 | 信件编号: | 201504230627577888 |
信件内容 | |||||
十里铺五组采石1厂2厂灰尘满天飞 , 菜园里种的菜都有灰 ,池塘里白色的 ,对身体健康有很大的影响,建议派人维护和阻止。 采矿火药放多墙体裂缝漏雨建议有关部门去考察。应该定期对该地方居民体检和面对灰尘的措施, 精心实施有效的计划。希望县长对该地区有所改善。谢谢 |
信件回复 | |||||
毛先生您好! 对您所反映的问题,乡安监办结合安监局已进行多次督察,而且进行了规范处理,并根据群众要求停发了一家岩石厂的采矿证。其他几家采石厂因建设需要,不能一并关闭,只能采取逐渐退出的方式,合同到期一家关停一家。谢谢您的建议,以后请多与安监办联系号码13762786868 | |||||
回复单位: | 华容县人民政府 | 回复时间: | 2015-04-28 10:42:05 | 满意度: | 无反馈 |
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
|