标题 | 东华棉业霸道欺民 | ||||
来信时间: | 2015-04-23 16:31:52 | 来信人: | 黄柳 | 信件编号: | 201504230431527256 |
信件内容 | |||||
1、保险问题:我于2013年9月通过招聘进入东华棉业有限公司工作,2014年9月离职,2014年12月份再次进入东华棉业工作,2015年5月离职,前后工作时间加起来共有16个月。期间曾向公司多次提出买保险一事,公司推脱日后再买,按照劳动法应该签了合同就应该为本人办理,却一直没有办理。按湖南省2014年缴纳工资基数2256元,东华棉业单位应缴16*2256*20%=7219.2元,实际缴费0元。 2、工资问题:当时协议每月压500元年底发,2015年1月-2015年5月,共4个月,应发2000元,实发1000元;另外每季度休假6天,4月份本人休假一次,请假6天,离职结算工资时却扣12天工资,共扣1200, |
信件回复 | |||||
黄柳 :你好!对于你反映东华棉业没替你缴纳社会保险费和拖欠你工资一事,你可以到华容县劳动保障监察大队去投诉。另外,对于你所说的在东华棉业工作时间节点,应该存在一点问题,因今天才是2015年4月29日,而你说是2015年5月离职,希望你去投诉时一定要实事求是的反映问题。 特此回复。 2015.4.29 | |||||
回复单位: | 县人社局 | 回复时间: | 2015-04-29 09:25:09 | 满意度: | 无反馈 |
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
|