标题 | 来自的一封信件 | ||||
来信时间: | 2015-03-26 20:05:59 | 来信人: | 陈★ | 信件编号: | 201503260805598650 |
信件内容 | |||||
县长你好,我是华容县东山镇井码村居民,现井码村三组陈碧祥家自建化工厂是否获得政府批准,废气未经任何处理进行排放,严重影响周边居民居住环境,请予以调查处理。谢谢! |
信件回复 | |||||
2015年3月23日,环保局执法人员已对该厂进行调查,该厂未依法报批环境影响评价文件,擅自开工建设并建成投入生产。现已对该厂立案查处,责令停产整治。 | |||||
回复单位: | 市生态环境局华容分局 | 回复时间: | 2015-03-27 15:39:24 | 满意度: | 无反馈 |
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
|