标题 | 关于信件未答复的询问 | ||||
来信时间: | 2015-03-16 10:38:38 | 来信人: | 冬菇 | 信件编号: | 201503161038386749 |
信件内容 | |||||
我于2015年3月2日向贵信箱投诉内容 1、华容县东湖内新调入了6艘螺蛳捕捞船,有没有船舶检验证,捕捞人员有没有相关的从业资格证 2、石正科作为“内部”员工,却能取得东湖渔业公司的三年螺蛳捕捞业务,有否经过招投标,招投标过程中是否存在猫腻 处理状态: 已转交 水产局 处理, 限于 2015-03-13之前处理并回复。 请问这算办理完结了吗?办理的结果在哪里?
|
信件回复 | |||||
冬菇好,感谢您的来信,现回复如下: 1、东湖新调入的螺蛳捕捞船只都有益阳渔政部门颁发的船只牌照,不存在无证的情况。 2、经调查了解,华容县东湖属湖南东湖渔业有限公司经营的养殖湖泊。东湖螺蚌三年捕捞经营权是通过公开竞标的方式对外发包的,由湖南东湖渔业有限公司于2013年1月4日委托岳阳民心拍卖公司进行。岳阳民心拍卖公司于2013年1月7日对外发布拍卖公告,公告明确要求禁止东湖渔业公司在职员工不得参与竞价报名。2013年1月18日,在岳阳民心拍卖公司的组织主持下,经过多轮竞价,石正科以323万元的高价最终获得华容东湖螺蚌三年捕捞经营权。石正科是华容县新河乡沙口村一名比较有经济实力的农民,并非湖南东湖渔业有限公司的职工。 | |||||
回复单位: | 县水产局 | 回复时间: | 2015-07-07 15:16:21 | 满意度: | 无反馈 |
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
|