标题 | 胜峰乡十里铺路面问题 | ||||
来信时间: | 2015-03-10 17:22:51 | 来信人: | 殷嘉雄 | 信件编号: | 201503100522519037 |
信件内容 | |||||
问题一:现在全县各镇各村都修了公路,圣峰乡十里铺却一直没有修。道路坑坑洼洼,如果下雨,根本就走不了。乡路和村路都是一样。 请问这到底是怎么回事? 路还修吗? |
信件回复 | |||||
您反映的问题收悉,现回复如下: 1、胜峰乡十里铺村于2006年已修建一条村道C030,长约2公里,属于“十一五”期内已通畅村,按照国家农村公路“一村一路”的原则,省厅在“十二五”期内对该村未安排通畅计划。 2、问题中反映的乡道为毛家巷至清水公路即乡道Y037,全长8.17公里,是省“十一五”农村公路规划内项目。根据国家现行有关政策,乡道应由所在乡镇负责申报建设计划,负责筹集除国补资金外的建设配套资金。该公路之所以没有修通,其主要原因是相关乡镇配套资金难以筹集到位,一直没有申报建设计划。目前县农村办将该乡道作为战备公路规划在向省厅申报,以缓解乡镇配套压力,争取早日申报、动工兴建。 华容县交通运输局办公室 2015年3月16日 | |||||
回复单位: | 县交通运输局 | 回复时间: | 2015-03-16 11:48:00 | 满意度: | 无反馈 |
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
|