标题 | 华容县医保站联络信息不透明 | ||||
来信时间: | 2015-01-15 09:36:04 | 来信人: | 李祥云 | 信件编号: | 201501150936048228 |
信件内容 | |||||
局长您好! 我是一位在广州务工多年的华容人,我母亲因为个人原因现在骨折在广州住院就医,本想今天在网上搜索华容医保站电话咨询农村医疗报销流程及相关手续,但无耐找了半天也没有办法找到确切电话。这2个电话无一可以打通0730-4131319 0730-4229442 ,另外贵局的座机也是无人接听。虽然这是个小事,但对于我们在外工作的人来说就这样简单的信息透明却能给我们解决很多麻烦,希望局长大人能够在百忙之中顺带的把这样的小事吩咐下去,让我们外面的游子也能看到家乡的希望。 |
信件回复 | |||||
李先生: 您好! 首先感谢您对家乡卫生事业的关心和关注!现就您来电反映的问题回复如下: 按照县委政府关于优化政务服务环境工作要求,我局已就合作医疗、重大决策、信息公开、政策法规等相关内容在华容县卫生局门户网站即时进行了公示(您可在百度搜素华容县卫生局),您来信反映的相关问题在网站上均已进行过公示。 目前,我县新农合政策规定,参合患者在省外非定点医疗机构住院治疗的,必须在患者出院后三个月院内,携带住院发票、诊断证明、费用清单、入出院记录、邮政储蓄存折、合作医疗卡及身份证(户口本)等资料到县卫生局合管办办办事大厅办理补助手续。如果参合患者是因意外伤而住院治疗的,必须第一时间拨打意外伤害报案电话0730-4888110,经县合管办委托的中国人寿保险公司华容县支公司工作人员调查核实,并出具无责任方鉴定后方可依程序进行补助申请(此政策已报我县人民政府同意并在全省推广)。如有其它疑问可咨询县合管办:0730-4132638。 特此回复 华容县卫生局 2015年1月20日 | |||||
回复单位: | 县卫生健康局 | 回复时间: | 2015-01-20 15:36:54 | 满意度: | 无反馈 |
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
|