标题 | 来自工农桥的一封信件 | ||||
来信时间: | 2015-01-11 17:24:31 | 来信人: | 唐 | 信件编号: | 201501110524312073 |
信件内容 | |||||
本人住田家湖安置小区,1月1日入室盗窃,被偷走手机,现金,1月1日到1月8日,同小再次有人被偷,同位子,原田家湖小学被偷,一星期偷三次,手法一样,如今华容小偷能够如此猖獗,频繁作案,公安局往往也就来看看便不了了之,巷子也没有任何监控设备,望县政府领导能督促加强县城安全,望能把巷子也能安装监控设备,以前从来没担心过在华容的安全问题,现在街上抢劫伤人时有发生,不知道什么时候华容治安变成这样了,让我们没有了安全感, |
信件回复 | |||||
唐女士:您好!为降低城区盗窃案的发案率,在县政府的牵头下,公安局已协调相关部门在城区主要路口安装了监控摄像头,今年以来,华容县城区盗窃案的发案率有明显下降;下一步将继续完善监控摄像头的安装工作。另外,为遏制小区盗窃案的发生,建议小区居民与物业公司协商,在小区内安装监控摄像头。这样,不仅能够震慑盗窃嫌疑人,也能增加居民的安全感。 | |||||
回复单位: | 县公安局 | 回复时间: | 2015-01-14 08:58:40 | 满意度: | 无反馈 |
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
|