标题 | 房产证办理时间 | ||||
来信时间: | 2014-12-30 11:06:02 | 来信人: | 文富强 | 信件编号: | 201412301106026465 |
信件内容 | |||||
尊敬的领导,您好!我于2010年8月购买了荷花塘3栋的一套商品房。到现在为止,房产证还没有下来。因为关系到个人权益,我想问一下,办理房产证需要多久时间?有什么硬性措施要求开发商尽快办理房产证吗? 盼回复,十分感谢! |
信件回复 | |||||
已和文先生联系,告知办理房产证需提供国土证、规划证等手续。 | |||||
回复单位: | 县住房保障服务中心 | 回复时间: | 2015-01-04 16:32:35 | 满意度: | 无反馈 |
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
|