标题 | 群力村的路灯什么时候能亮 | ||||
来信时间: | 2016-01-21 21:24:52 | 来信人: | 曹卫荣 | 信件编号: | cxm1453382692977 |
信件内容 | |||||
各位领导,华容县北景港镇群力村的路灯晚上没有亮过。农村的路灯装好了,却不能亮。路灯是用来照明的,不是作为政绩工程的。花这么多钱装路灯不能用来晚上照明,只能白天摆看。请问这路灯装来干什么。 |
信件回复 | |||||
北景港人民政府关于回复曹先生反映路灯的问题 群力村是我景港村的旧地名。据查,该村路灯损坏后,因为村电工生病原因没有及时修复。近期下雪,村里安排电工天晴后马上维修到位。 |
|||||
回复单位: | 华容县人民政府 | 回复时间: | 2016-02-03 15:21:58 | 满意度: | 无反馈 |
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
|