标题 | 自来水哗哗的流无人问管 | ||||
来信时间: | 2014-11-16 21:05:54 | 来信人: | 江南人 | 信件编号: | cxm1416143154540 |
信件内容 | |||||
尊敬的领导;我们住在马鞍小学对面楼(胖胖餐管),楼后主水管天漏水,没人管,自来水公司还老发信息要珍惜每滴水,导至后面地基下沉,进出不方便,还导致老人小孩摔伤,华容城市这么美!真诚希望这种地方有人管。 |
信件回复 | |||||
收悉市民来信,华容县自来水公司高度重视,迅速反应,当即与来信市民取得联系并安排管网抢修人员赶到现场进行了修复。事后公司也对当事人进行了回访当事人已经表示满意和感谢。 华容县自来水公司一直在为供水、节水而努力。城区管网辐射面广,管网破损或漏水等情况难以及时发现,给市民造成困扰和不便,华容县自来水公司深感歉意!烦请各位如发现管网破损漏水等情况或有供水方面的不便,拨打自来水公司24小时供水服务热线0730-4130703,自来水公司将热诚为广大用户服务! 华容县自来水公司 2014年11月18日 |
|||||
回复单位: | 华容县人民政府 | 回复时间: | 2014-11-18 15:48:26 | 满意度: | 非常满意 |
再次反馈 | |||||
自来水公司服务非常好!而且反映迅速. | |||||
反馈时间: | 2014-11-18 18:24:10 | ||||
再次回复 | |||||
谢谢您对我们工作的监督和支持! | |||||
回复单位: | 华容县人民政府 | 回复时间: | 2014-11-19 10:14:49 | ||
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
|